钦州市重点新闻网站
  • 收藏本站

健康证办理费用的问题
时间:2018-08-15 15:48:22   类型:咨询   问政部门:市疾控中心   浏览数:

【网民留言】

你好,请问国家从去年就开始免收健康证办理的费用,但是为什么目前钦州只有钦北区疾控中心执行了政策,办理是免费的!  而就在这两天去钦南区疾控中心咨询则称从未从说过免费这回事,他们也从未有过免费,市疾控也是同样收费。  难道这个国家的政策不是统一 的?同样的级别的行政单位,却有不一样的管理办法?或者说是南区和市疾控有特权??  望答疑解惑

答复意见:

暂无回复

关于我们  |   广告服务  |   合作加盟  |   供稿服务  |   网站声明  |   网站律师

桂ICP备17008218号-1      互联网新闻信息服务许可证-4510720120001

主办:钦州市广播电视台  互联网视听节目服务 (AVSP):桂备 2018002 号

地址:钦州市丽桥街18号       办公电话:0777-2856277 2831086(传真) 2839841(虚假新闻举报)