钦州市重点新闻网站
  • 收藏本站

关于道路违规问题
时间:2018-08-15 18:16:30   类型:诉求   问政部门:浦北县政府   浏览数:

【网民留言】

关于村村通道路问题,我作一个外村人,感到不公平,甚至气愤。听说浦北县鸡冠水儿口村有个姓姜的(据说是县住建局的人, 难道当官就有权利)要铺设水泥路,但是才两户人家,据说上面就给指标,县里给指标难道不下去现场调研吗?村村通的路,应根据人口多少,下指标,解决多数群众走路难的问题。我们曲江村人口那么多,泥路走了很多年,怎么不给指标?是否里面有秘密?

答复意见:

暂无回复

关于我们  |   广告服务  |   合作加盟  |   供稿服务  |   网站声明  |   网站律师

桂ICP备17008218号-1      互联网新闻信息服务许可证-4510720120001

主办:钦州市广播电视台  互联网视听节目服务 (AVSP):桂备 2018002 号

地址:钦州市丽桥街18号       办公电话:0777-2856277 2831086(传真) 2839841(虚假新闻举报)