钦州市重点新闻网站
  • 收藏本站

健康证费用
时间:2018-08-19 00:49:53   类型:咨询   问政部门:市疾控中心   浏览数:

【网民留言】

请问为什么国家去年开始就免收健康证办理费用,而钦州各大媒体(钦州发布、掌尚钦州)等也都在出台政策后发布过相关的宣传新闻,但是在钦州办理健康证却只有钦北区疾控中心执行了国家免费的政策,而钦南区疾控中心和市疾控中心却依旧是每个人收取一百多的办证费?是南区疾控和市疾控有特权还是其他原因?。。本人电话咨询过南区疾控,答复是“没听说过免费,我们也从没有免费过”!!咨询北区疾控的答复是“我们一直是免费的,至于你说的南区为什么会收费,我们也不清楚南区那边内部管理是怎么样的”!!!呵呵了,一个政策,在一个城市里居然有两种执行方案?求解

答复意见:

暂无回复

关于我们  |   广告服务  |   合作加盟  |   供稿服务  |   网站声明  |   网站律师

桂ICP备17008218号-1      互联网新闻信息服务许可证-4510720120001

主办:钦州市广播电视台  互联网视听节目服务 (AVSP):桂备 2018002 号

地址:钦州市丽桥街18号       办公电话:0777-2856277 2831086(传真) 2839841(虚假新闻举报)