钦州市重点新闻网站
  • 收藏本站

儿童医保卡一年半办理不下来
时间:2018-09-22 20:29:11   类型:诉求   问政部门:钦南区人社局   浏览数:

【网民留言】

我于2017年3月在市妇幼保健院对面的东南社区递交了儿童办理医保的申请,并缴纳了费用。时至今日已经过去一年半,第二年续费也按时办理,也未见任何异常反馈,查询进度也无法告知。请问南区人社局,区区一张保障卡一年半都办理不下来,是否已经严重超过时效?请联系我查询后给予答复,谢谢。

答复意见:

暂无回复

关于我们  |   广告服务  |   合作加盟  |   供稿服务  |   网站声明  |   网站律师

桂ICP备17008218号-1      互联网新闻信息服务许可证-4510720120001

主办:钦州市广播电视台  互联网视听节目服务 (AVSP):桂备 2018002 号

地址:钦州市丽桥街18号       办公电话:0777-2856277 2831086(传真) 2839841(虚假新闻举报)